На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Видите,немцы хотят что бы они укры все сдохли!В ФРГ отреагирова...
  • Татьяна Бутова
    Никакой надежды не было. В российском спорте никаких серьезных улучшений.  Ожидать от МОКа каких то положительных реш...МОК запретил росс...
  • Татьяна Бутова
    Сурово, но справедливоСуд оштрафовал жи...

Страны G7 планируют создать механизм борьбы с «российской пропагандой»

Представители стран G7 намерены создать механизм для борьбы с «дезинформацией и пропагандой» со стороны России. Об этом министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб заявил в беседе с Reuters.

По его словам, этот вопрос будет обсуждаться в ходе предстоящей серии встреч глав МИД стран «Большой семёрки».

Рааб отметил, что такие меры должны касаться не только «передачи правды» внутри государств G7, но и распространяться на саму РФ и Китай.

Кроме того, глава британского МИД выразил обеспокоенность из-за «попыток Москвы сеять недоверие» к руководству западных стран, а также вновь упомянул «вмешательство России в выборы».

В Москве прежде уже неоднократно отвергали обвинения во вмешательстве в выборы, кибератаках и распространении дезинформации.

Напомним, ранее глава Минкульта Украины Александр Ткаченко заявил, что российские СМИ с помощью различных платформ в значительном объёме сохраняют своё присутствие в стране, и подчеркнул необходимость создания центров противодействия дезинформации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх