На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    😀В Киеве неизвестн...
  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...

Страны G7 планируют создать механизм борьбы с «российской пропагандой»

Представители стран G7 намерены создать механизм для борьбы с «дезинформацией и пропагандой» со стороны России. Об этом министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб заявил в беседе с Reuters.

По его словам, этот вопрос будет обсуждаться в ходе предстоящей серии встреч глав МИД стран «Большой семёрки».

Рааб отметил, что такие меры должны касаться не только «передачи правды» внутри государств G7, но и распространяться на саму РФ и Китай.

Кроме того, глава британского МИД выразил обеспокоенность из-за «попыток Москвы сеять недоверие» к руководству западных стран, а также вновь упомянул «вмешательство России в выборы».

В Москве прежде уже неоднократно отвергали обвинения во вмешательстве в выборы, кибератаках и распространении дезинформации.

Напомним, ранее глава Минкульта Украины Александр Ткаченко заявил, что российские СМИ с помощью различных платформ в значительном объёме сохраняют своё присутствие в стране, и подчеркнул необходимость создания центров противодействия дезинформации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх