На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 402 подписчика

Свежие комментарии

  • и и
    Грозит, но поставляет и помогает с целямиFT: Трамп пригроз...
  • Владимир
    И нахрен он нужен в Росси?- говна на лопате, а топлива. По какому праву он приглашает врага в наш дом?,Одним словом л...Кирилл Дмитриев п...
  • Е Пронина
    придурок письков)Песков: пауза в п...

Лукашенко сделал заказ в белорусском аналоге «Макдональдса»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посетил один из ресторанов сети закусочных «Мак.бай» (аналог «Макдональдса»), сообщается на официальном сайте главы государства.

Заведение, в котором он побывал, расположено в Первом национальном торговом доме. Белорусского лидера ознакомили с меню и устройством залов в ресторане.

Лукашенко сделал заказ и продегустировал блюда, которые предлагают в закусочной. Кадры с места опубликовал Telegram-канал «Пул Первого».

Он также угостил журналистов бюргером. Кроме того, президент высказался о решении «Макдональдса» не работать в Белоруссии. Глава государства отметил, что местные компании могут заменить зарубежную сеть.

«У нас шикарные продукты!» — подчеркнул он.

Помимо этого, Лукашенко предложил расширить сеть «Мак.бай», открыв рестораны в том числе и в районных центрах Белоруссии.

Напомним, ранее стало известно, что «Макдональдс», которая ранее прекратила работу в России, зарегистрировала в РФ товарный знак для продажи сэндвичей. Компания подала соответствующую заявку в декабре 2024 года. Впоследствии Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) зарегистрировал товарный знак McWrap.

 

Ссылка на первоисточник
наверх