На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

США могут забраковать 70 миллионов доз вакцины от коронавируса J&J

Соединенные Штаты могут забраковать около 70 миллионов доз вакцины от коронавируса компании Johnson & Johnson из-за возможного загрязнения, пишет New York Times.

По данным источников издания, FDA обеспокоено возможным загрязнением других партий, которые были произведены одновременно с загрязненными дозами.

Напомним, что на предприятии в Балтиморе перепутали ингредиенты двух разных вакцин от коронавируса, в результате оказались испорчены 15 миллионов доз вакцины J&J. Общее количество «подозрительных» доз J&J, прибывших в ЕС, Канаду и ЮАР, составляет от шести до девяти миллионов.

Ранее в США рекомендовали приостановить вакцинацию от COVID-19 препаратом J&J. FDA и CDC опубликовали соответствующее заявление. До этого в СМИ появилась информация, что у шести женщин в возрасте от 18 до 48 лет были выявлены случаи тромбов после вакцинации. Одна пациентка скончалась, ещё одна была госпитализирована в критическом состоянии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх