На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Струб "Виски" много пьёт!Дмитриев пошутил ...
  • Валентин Воробьев
    У нас как всегда полет провожают глазами? Хрущев сбивал У-2, а сейчас проходной двор небесный?Flightradar: неоп...
  • Leon D
    Так таки прямо и горы?Горы мертвецов: п...

Центробанк РФ разработает национальную криптовалюту

Заместитель председателя Центробанка РФ Ольга Скоробогатова заявила, что регулятор принял решение о разработке национальной криптовалюты, передает ТАСС.

Выступая на ПМЭФ в Санкт-Петербурге, Скоробогатова отметила, что центральные банки многих стран пришли к выводу, что за криптовалютами будущее.

«Вопрос конкретного времени и зрелости каждая страна будет решать самостоятельно.

С учетом пилотов, которые мы делаем, мы поймем, какую систему мы могли бы использовать в нашем случае для нашей национальной валюты», - поделилась она.

Ранее к скорейшей легализации криптовалют призвал президент «Сбербанка» Герман Греф.

Об идущих консультациях по национальной криптовалюте в прошлом году сообщил Росфинмониторинг. Отмечается, что проект предполагает обязательную идентификацию пользователей системы и лицензирование эмитентов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх