На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

В МИД Болгарии заявили о готовности к серьезному разговору с послом РФ

В четверг в МИД Болгарии состоится встреча с послом РФ Элеонорой Митрофановой, передает телеканал Nova.

Как рассказала исполняющая обязанности вице-премьера и министра иностранных дел Болгарии Екатерина Захариева, с диппредставителем РФ предстоит серьезный разговор, чтобы проанализировать ситуацию и принять решение.

Кроме того, она подчеркнула, что София намерена развивать с Россией туризм и иметь равноправные отношения, но это не должно быть достигнуто ценой национальной безопасности Болгарии.

Напомним, ранее прокуратура Болгарии заподозрила шестерых граждан РФ в организации в 2011-2020 годах четырех взрывов на оружейных заводах, где хранилась продукция, принадлежащая болгарскому торговцу оружием Эмилияну Гебреву. Также россиян заподозрили в покушении на этого бизнесмена. Отмечается, что «шестеро граждан РФ были в Болгарии в дни, близкие к датам взрывов и попытке покушения на Эмилияна Гебрева».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх