На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Вот и нечего беспокоить нашего верховного.Зеленский признал...
  • Евгений Саваровский
    Предателей в России хватает. Надо вводить СМЕРШ.Генерал Попов ска...
  • Юрий Зубрин
    С кем встречаться ,с уличным зазывалой ?Который зазывает и распродает страну всякому проходимцу !?Лавров: Зеленский...

Роспотребнадзор предупредил об угрозе возросшего количества КТ-диагностики

Роспотребнадзор выразил беспокойство по поводу возросшего числа исследований с помощью компьютерной томограммы за январь-март текущего года в Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Уточняется, что это потенциально может послужить причиной роста заболеваний, вызванных радиацией, отмечают учёные Санкт-Петербургского научно-исследовательского института радиационной гигиены им.

профессора П.В. Рамзаева.

В рамках исследования были собраны данные о количестве выполненных КТ-исследований в регионах РФ за первый квартал 2020 года, которые показали, что коллективная доза выросла в 1,5 раза.

Ранее сообщалось, что учёные МГУ создали программу для оценки повреждений лёгких от COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник
наверх