На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Роскосмос внесет доработанную лунную программу в правительство

Госкорпорация намерена в июне внести на рассмотрение правительства доработанную лунную программу, сообщил исполнительный директор Роскосмоса по перспективным программам и науке Александр Блошенко, выступая на форуме «Новое знание». Об этом пишет ТАСС.

По словам представителя Роскосмоса, сейчас там рассматривают вариант лунной программы со сверхтяжелой ракетой-носителем, альтернативный вариант предполагает четырехпусковую схему полета на Луну с использованием ракеты «Ангара».

Первую в РФ пилотируемую экспедицию на поверхность спутника Земли планируется отправить к 2030 году.

Блошенко также сообщил, что на рассмотрение в правительство внесена программа создания многоспутниковой группировки «Сфера». Она предполагает запуск более 600 спутников связи для дистанционного зондирования планеты.

Ранее глава SpaceX Илон Маск о время российского марафона «Новое Знание» рассказал, что восхищается достижениями учёных России и СССР в сфере ракетостроения, и выступил за активизацию диалога между Москвой и Вашингтоном.

Комментируя его заявление, в Роскосмосе призвали США ради сотрудничества отменить санкции, введенные американским правительством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх