На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

Провайдер хостинга Hetzner уведомил Роскомнадзор о прекращении работы в РФ

Провайдер хостинга Hetzner Online GmbH направил в Роскомнадзор (РКН) официальное уведомление о том, что прекращает предоставлять услуги пользователям на территории России, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

«Иностранный провайдер хостинга Hetzner Online GmbH официально уведомил Роскомнадзор о прекращении предоставления услуг российским пользователям. Обращение в настоящее время находится в ведомстве на рассмотрении», - говорится в сообщении.

Отметим, в июне 2023 года сотрудники Роскомнадзора включили в список зарубежных компаний, которые подлежат «приземлению», 12 провайдеров хостинга. В список попал Hetzner Online GmbH, а также Amazon Web Services, WPEngine, Network Solutions, DreamHost, HostGator.com, FastComet, Ionos, Kamatera, GoDaddy.com, DigitalOcean и Bluehost.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор ввел ограничения доступа к сайтам американских хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy и ряду других. Предварительно ведомство включило их в список зарубежных компаний, подлежащих «приземлению».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх