Убитый глава Завьяловского района Алтайского края Николай Онищенко был порядочным человеком, за что мог поплатиться, заявила в разговоре с aif.ru местная жительница Ольга.
«Я отлично знаю Николая. Он очень порядочный и добросовестный человек, уверена, что за свою порядочность и попал в беду», – сказала собеседница издания.
При этом положительного мнения об Онищенко придерживаются не все. В октябре 2023 года прокуратура Алтайского края через суд пыталась добиться его отставки из-за ряда нарушений. По данным ведомства, в 2022 году глава Завьяловского района предоставил неполные сведения о доходах и имуществе. Кроме того, администрация по распоряжению Онищенко потратила около 390 тысяч рублей на ремонт машины Nissan Terrano, который мужчина мог использовать в личных целях, утверждали в прокуратуре.
Местные жители также рассказали, что около месяца назад на въезде в село на стеле «Завьялово» появилась надпись «Анищенко уходи» (орфография и пунктуация сохранены – ред.). Люди не исключают, что ее мог сделать подозреваемый в убийстве Анатолий Фенин, который занимал должность директора муниципального предприятия «Объединенная дирекция по строительству лечебно-оздоровительного комплекса в Завьяловском районе».
В соцсетях Фенин публиковал фото с оружием, он увлекался охотой. Вероятно, оружие он взял из своего арсенала. Про Фенина жители села говорить aif.ru отказались.
Убийство произошло сегодня днем, 4 марта, в селе Завьялово, когда Онищенко выходил из кафе. В СУ СК РФ по региону сообщили, что чиновник был убит из огнестрельного оружия, подозреваемый задержан. Им оказался Анатолий Фенин.
По данным ведомства, причиной произошедшего могло стать отстранение подозреваемого от должности директора лечебно-оздоровительного комплекса.
Свежие комментарии