На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зеленскому плевать кто подохнет на Украине,укропы,немцы,или поляки,у него одна забота как ограбить европейцев ,а их д...Дэвис: Зеленский ...
  • Раиса Фазлетдинова
    Москва НЕ РЕЗИНОВАЯ!Дмитрук: многие у...
  • Ильдус Зубаиров
    Не хер ему было вообще туда приезжать! Тоже самое будет и с остальными канадцами.МО Канады заявило...

Дандыкин: в пораженном бункере в Староконстантинове могли быть спецы НАТО

В заглубленном бункере на военном аэродроме ВСУ в Староконстантинове, по которому был нанесен удар, могли находиться офицеры ВСУ и специалисты НАТО, обслуживающие западную технику, в частности, ЗРК Patriot и истребители F-16.

Об этом aif.ru сказал рассказал военный эксперт, капитан 1 ранга запаса Василий Дандыкин.

Ранее военные паблики сообщили о том, что на аэродроме в Хмельницкой области были поражены три РЛС и две установки Patriot. Кроме того, как было отмечено, ракета прилетела по подземному командному пункту.

«По командному пункту вполне мог и "Кинжал" (гиперзвуковой авиационный ракетный комплекс) прилететь. В бункере могли, в том числе, находится специалисты НАТО, которые обслуживают системы противовоздушной обороны Patriot и F-16. Просто противник о таких потерях никогда не сообщает», - отметил Дандыкин.

Эксперт отметил, что военный аэродром в Староконстантинове является одним из основных, принимает американские истребители, и задачей уничтоженных ЗРК Patriot была как раз защита авиабазы и американских истребителей.

«F-16 тоже могли быть тоже поражены», - допустил Дандыкин.

Напомним, военный эксперт Алексей Анпилогов рассказал, что в ВСУ нет достаточного количества украинских специалистов для обслуживания ЗРК Patriot.

«Нужно понимать, что одна батарея американского ЗРК (четыре установки с радаром) обслуживает порядка 100 человек, и среди них в любом случае присутствуют западные специалисты. И с большой вероятностью, когда сообщается об уничтожении Patriot, гибнут западные военные», — говорил ранее Анпилогов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх