На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

Вирусолог Аграновский: метапневмовирус чаще всего поражает детей до года

Метапневмовирусом, в основном, болеют дети в возрасте до одного года, отметил профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский в беседе с aif.ru.

«Им болеют, в основном, дети до года. Это настолько же широко распространенный вирус в человеческой популяции, как риновирус или аденовирус.

Ничего экстраординарного», - объяснил эксперт.

По словам Аграновского, метапневмовирус распространен по всему земному шару и периодически бывают вспышки.

«Потенциала, чтобы создать эпидемию этого вируса, я считаю, с большей долей вероятности нет», - подчеркнул он.

Вирусолог добавил, что для заболевания характерны такие симптомы, как кашель, насморк, лихорадка, головная боль. При таких проявлениях необходимо обратиться к врачу, который поставит диагноз и назначит лечение.

Ранее стало известно, что в Казахстане с октября 2024 года у 30 человек выявили новый метапневмовирус, ранее обнаруженный в Китае. Как сообщают СМИ, в Китае из-за вспышки нового метапневмовируса человека (hMPV) переполнены медучреждения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх