На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Патрушев: РФ не будет отменять пошлины на экспорт зерна

Москва не будет отказываться от экспортных пошлин на зерно, заявил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что заявление прозвучало во время расширенного заседания комитета ГД по аграрным вопросам.

«Пошлины отменять не будем. Пошлина - это механизм, который позволяет отвязать внутреннюю цену от внешней», - сказал Патрушев.

Кроме того, он напомнил о динамическом расчёте пошлины, в привязке к мировым ценам на зерно. Так, в настоящее время речь идёт о нулевой пошлине на кукурузу. Патрушев пояснил, что это связано с внешней ценой.

Он также отметил, что в начале текущего года пошлина на пшеницу составляла 7,5 тысячи рублей за тонну, а сейчас она составляет чуть больше двух тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что закупка зерна в интервенционный фонд России составит три миллиона тонн. Также стало известно, что на территории РФ собрали 155,5 миллиона тонн зерна в бункерном весе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх