На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Башар Асад принес присягу в качестве президента Сирии

Сирийский лидер Башар Асад принес присягу в Дамаске в качестве главы государства на четвертый семилетний срок, передает ТАСС.

Торжественная церемония инаугурации президента состоялась во дворце Каср аш-Шааб на горе Касьюн в столице страны. В мероприятии приняли участие члены Народного совета Сирии, а также главы религиозных конфессий и общественные деятели.

Выступая перед гостями, Асад зачитал текст присяги, положив правую руку на Коран. В своей речи президент обратился к сирийскому народу, поблагодарив граждан за стойкость и мужество в преодолении трудностей, связанных с непрекращающимся уже десять лет военным конфликтом на территории страны.

Он также пообещал охранять суверенитет родины и защищать ее территориальную целостность.

В конце мая в Сирии прошли президентские выборы, по итогам которых с 95,1% голосов победу одержал действующий президент страны Башар Асад. В голосовании приняли участие свыше 14 миллионов человек. Политик, комментируя свою победу, заявил, что в настоящее время в истории арабской республики начинается новый этап.

В свою очередь Евросоюз не признает итоги выборов главы Сирии, поскольку они, по мнению Запада, «не были свободными и справедливыми».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх