На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Конечно лучше иметь несколько карт,если что,а значит счетов!Бархота объяснил,...
  • Eduard
    Дибелизм! Я постоянно с основного счета перекидываю на свои счета и карты деньги,что такого?Бархота объяснил,...
  • Eduard
    Надо прикупить десяток,а потом им рожи набить!Politico: хакеры ...

ЦБ примет меры для сокращения банковских операций в долларах и евро

Банк России ускорит процесс девалютизации путем дополнительных мер, направленных на сокращение банковских операций в долларах и евро, говорится в сообщении на сайте регулятора.

Также ЦБ намерен решать проблемы с заблокированными активами.

Кроме этого, регулятор считает целесообразным перевести накопленные валютные средства госкомпаний в долларах и евро в валюты дружественных стран.

Ранее председатель правительства РФ Михаил Мишустин заявил, что странам Евразийского экономического союза стоит расширять использование национальных валют во внешнеторговых операциях.

Также ряд экспертов призвал к дедолларизации российской экономики и развитию альтернативных каналов международных расчетов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх