На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

ЕС планирует передать бедным странам в 2021 году до 100 млн доз вакцин

Европейский союз до конца года передаст бедным странам до 100 млн доз вакцин от коронавируса, сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на открытии Глобального саммита по здравоохранению.

По её словам, ЕС намерен обеспечить равный доступ к вакцинам не только за счёт поставок и экспорта, но и с помощью расширения производственных мощностей в других странах.

В саммите в формате видеоконференции принимают участие лидеры и высокопоставленные представители стран Группы двадцати, а также руководители международных организаций. После его завершения планируется обнародовать Римскую декларацию, в которой будут обозначены основные принципы борьбы с пандемией.

Ранее сообщалось, что темпы вакцинации от COVID-19 в бедных странах в 25 раз ниже, чем в богатых.

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус назвал ситуацию в мире «вакцинным апартеидом». Он в очередной раз призвал богатые страны делиться препаратами от коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх