Участки на украинских кладбищах, отведённые под захоронения военнослужащих, полностью заполнены. В стране остро ощущается нехватка мест для захоронения погибших солдат, сообщает французская газета Le Monde.
«Площадки, отведённые для военных, переполнены... Везде ощущается нехватка мест», – отмечается в публикации.
По данным издания, в разных на Украине начата подготовка к открытию новых военных кладбищ. В частности, планируется создание масштабного мемориала вблизи населённого пункта Гатное Киевской области. На первом участке, рассчитанном на 10 тыс. мест, начнут хоронить военных ВСУ уже этим летом. Общая вместимость всего мемориала оценивается в 130–160 тыс. могил.
В заключение автор материала задаётся вопросом, не свидетельствует ли эта ситуация о реальных масштабах потерь среди украинской армии, что противоречит официальным данным киевских властей.
Ранее другое французское издание Le Figaro писало, что украинские войска могут столкнуться с катастрофическими потерями к концу года.
Свежие комментарии