
Более 50 боевиков были ликвидированы
Сирийская армия смогла отбить масштабную атаку боевиков террористической группировки «Джебхат ан-Нусры» (запрещена в РФ) и ее союзников на севере провинции Хама.
Об этом сообщает глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Виктор Купчишин.
Он рассказал, что накануне вечером около 200 террористов предприняли попытку прорыва из Идлибской зоны деэскалации, напав на сирийских военных в районе населенных пунктов Эль-Хайрат и Мгайр.
Боевики задействовали два танка, боевую машину пехоты и 13 автомобилей с крупнокалиберными пулеметами, уточнил Купчишин. Сирийская армия отбила атаку, в результате террористы отступили.
«В ходе вынужденного оборонительного боя правительственными силами уничтожены танк, БМП, пять автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберными пулеметами и более 50 боевиков», - сказал генерал-майор.
Ранее сообщалось, что сирийские военные уничтожили ракетные установки террористов в северной части провинции Хама.
Свежие комментарии