На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Антонина Лаврентьева
    Сдалась эта Макрониха! Кто ей(ему) виноват? Думаю, они оба больнае.Попытка спрятатьс...
  • Юрий Зубрин
    Твари конченые ...Желаю их потомкам ,предкам такой же участи ....Дроноводы готовят...
  • Юрий Зубрин
    О чём говорить ?тО том ,что главными организаторами этой ситуации они же и являются ...То есть ,выйти на себя "любимы...Дмитриев удивился...

ГБР Украины возбудило еще одно уголовное дело в отношении Порошенко

На Украине Петра Порошенко заподозрили в причастности к контрабанде сигарет в Румынию через подконтрольную ему кондитерскую корпорацию Roshen. Госбюро расследований страны возбудило в отношении экс-президента еще одно уголовное дело.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Верховной рады Александр Дубинский.

Он также опубликовал ответ Службы безопасности Украины на его заявление о совершении Порошенко правонарушения. В документе говорится, что досудебным расследованием преступлений депутатов занимаются следователи центрального аппарата ГБР.

Украинские СМИ в конце марта сообщили, что румынские пограничники нашли в грузовике с Украины табачные изделия без акцизных марок, спрятанные под коробками с продукцией Roshen.

Напомним, Порошенко после поражения во втором туре президентских выборов весной 2019 года стал фигурантом более 10 уголовных дел на Украине. Экс-президента подозревают в госизмене «при подписании Минских соглашений», злоупотреблении служебным положением, неуплате налогов и т.д.

Ранее сообщалось, что 7 апреля бывший президент Украины Петр Порошенко принял участие в службе раскольнической ПЦУ, которая прошла в соборе Успения Пресвятой Богородицы в Киево-Печерской лавре.

 

Ссылка на первоисточник
наверх