На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    а выдача боевого оружия  со скольки лет разрешена ???Бастрыкин предлож...
  • Анатолий Рябенко
    Поддерживаю предложение Бастрыкина! До 21 года молодые люди ещё дураки. Свадьбы тоже устраивать после 21 года жизни.Бастрыкин предлож...
  • Владимир Горелов
    не верюNBC: Пентагон гот...

В устройствах Apple обнаружили опасные для здоровья вещества

Издание Daily Mail пишет, что в составе ряда официальных аксессуаров Apple нашли бисфенол А.

Владельцы продукции Apple выражают обеспокоенность в связи с появлением информации о наличии опасных химических веществ в устройствах.

Особое внимание привлекло зарядное устройство Belkin BoostCharge Pro с магнитной зарядкой, в составе которого присутствует бисфенол А (BPA).

Это соединение используется для придания пластику твёрдости, но известно своими негативными воздействиями на здоровье человека.

Вещество может нарушать гормональный фон и вызывать проблемы с репродуктивной системой. Исследования, проведённые 6 лет назад, показали, что от 16% до 20% BPA, содержащегося в товарах, может проникать через кожу и оказывать биологическое воздействие.

Ситуация усугубляется тем, что коммерческие аналоги BPA, такие как бисфенол S (BPS) и бисфенол F (BPF), также оказались токсичными. Эксперты призывают прекратить использование всех форм бисфенолов из-за их потенциального вреда для здоровья человека и животных.

Пользователи Apple выражают недовольство тем, что в Соединённых Штатах меры по защите потребителей от BPA ограничиваются исключительно этикетками. В других странах продукция с таким составом могла бы быть запрещена. Пока же пользователям остаётся быть внимательными и осведомлёнными о потенциальных рисках, связанных с использованием устройств с содержанием бисфенола.

Ранее МВД России сообщило, что мошенники начали массово взламывать iPhone под видом установки приложений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх