
Депутат Европарламента из Германии Зигберт Дрезе призвал канцлера ФРГ Фридриха Мерца постыдиться после заявления последнего о «важном сигнале» России.
«Ваша Украина проигрывает по вполне объективным причинам. И вы, господин канцлер, тратите на это насквозь коррумпированное государство деньги налогоплательщиков, наших соотечественников, как будто завтра не наступит.
Ваша Украина не является ни страной НАТО, ни страной ЕС. Постыдитесь!» — высказался Дрезе в соцсети X*.Мерц ранее заявил, что Германия и страны G7 посылают России «важный сигнал» о помощи Украине в области противовоздушной обороны и восстановления электростанций.
Добавим, что, по результатам опроса института INSA, Мерц занял предпоследнее место в рейтинге самых популярных немецких политиков, получив одобрение деятельности от 35,2% опрошенных жителей ФРГ.
* Заблокирована в России по требованию Генпрокуратуры.
Свежие комментарии