На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В «Векторе» не видят предпосылок для новой пандемии из-за индийского штамма

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» не видит предпосылок для того, чтобы индийский штамм коронавируса стал причиной новой пандемии, передает ТАСС.

«При текущем уровне контроля за ситуацией отсутствуют предпосылки к тому, чтобы индийский штамм стал причиной новой или более серьезной пандемии», — говорится в сообщении.

Эксперты отметили, что принимаемые в России санитарно-эпидемиологические меры эффективны против возникающих разновидностей коронавируса

Ранее профессор из Национального университета Сингапура Тэк Ик Ин заявил, что индийский штамм коронавируса может вызвать более мощный взрыв пандемии в мире.

Ученый отметил, что этот штамм становится доминирующим, поскольку очень быстро распространяется в обществе.

Напомним, что о том, что в Индии обнаружили новую разновидность коронавируса стало известно в конце марта. Новые мутации обнаруживаются в 15-20% образцов нового штамма и не встречаются у других разновидностей вируса, в том числе британского и южноафриканского.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх