На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Вирусолог рассказал, как будет работать новая вакцина компании Biocad

Руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ, вирусолог Павел Волчков рассказал, что новая вакцина против коронавируса от биотехнологической компании Biocad будет содержать меньше компонентов, вызывающих воспаление, пишет Газета.ru.

«Плюс аденоассоциированного вируса в том, что он гораздо менее инфламаторный, то есть он вызывает меньше воспалительной реакции. Это делает его менее провоспалительным — значит, побочные эффекты от вакцины, тот же гриппоподобный синдром, будут, скорее всего, меньше», — сказал он.

Волчков пояснил, что иммунный ответ будет образовываться за счет того, что вакцина позволит доставлять большее количество S-копий коронавируса в организм.

Напомним, что Минздрав РФ выдал компании Biocad разрешение на проведение клинических исследований вакцины против COVID-19. Они продлятся до 31 декабря 2026 года.

Также Минздрав РФ одобрил совместное исследование вакцин AstraZeneca и «Спутник Лайт». Это следует из реестра разрешений на проведение клинических исследований министерства.

Комбинация препарата AZD1222 и rAd26-S будет вводиться по схеме «гетерологичный прайм-буст».

В исследовании примут участие 150 взрослых пациентов. Завершить испытания планируют 2 марта 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх