На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Владимирович
    Дятел.Синоптик Вильфанд...
  • Михаил Еграшин
    А можно им зарин вместо метана поставлять?Словакия намерена...
  • Eduard
    Эти инструктора ,особенно украинские чушь! Там 20 инструторов должно быть.Минировать под водой с полтонны аряда один ...Польшу обвинили в...

РФ обсуждает с ближневосточными странами возможность поставки средств ПВО

Россия в настоящее время обсуждает возможные поставки средств ПВО в ряд государств Ближнего Востока. Об этом агентству ТАСС рассказал гендиректор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.

Он отметил, что благодаря успешному боевому применению российские системы ПВО хорошо зарекомендовали себя на Ближнем Востоке, а также в Северной Африке.

Это вооружение уникально тем, что может без потери боевой эффективности интегрироваться в уже существующие национальные системы ПВО, заметил глава предприятия.

«Мы обсуждаем поставки с рядом стран региона как отдельно, так и в рамках организации единой системы ПВО», – заявил Михеев перед открытием международной выставки вооружений IDEX 2021.

По его словам, «Рособоронэкспорт» рассчитывает на внимание к этим средствам ПВО в рамках комплексной системы противодействия беспилотным летательным аппаратам. Данная система включает в себя средства радиоэлектронного обнаружения и подавления БЛА, системы физического уничтожения беспилотников ракетным и пушечным вооружением.

Ранее сообщалось, что предприятие в ближайшие пять-семь лет намерено вывести на зарубежные рынки около 50 новых образцов оружия, включая комплекс «Деривация-ПВО».

 

Ссылка на первоисточник
наверх