На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...
  • Игорь Петров
    Армия РФ ударила ...

Собянин рассказал о планах развития социальной инфраструктуры ТиНАО

На территории Троицкого и Новомосковского административных округов к 2026 году появятся более 30 социальных объектов, которые будут возведены за счет бюджета Москвы. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин, сказано на его официальном сайте.

Градоначальник отметил, что население ТиНАО с 2013 года выросло более чем в 2,5 раза, до 650 тыс. человек. По его словам, за это время власти успели многое сделать, в том числе сформировать транспортный каркас и благоустроить дворы с парками.

«В социальной сфере мы планируем в ближайшие годы за счет бюджета города построить 33 объекта, – сказал мэр, – Это детские сады, школы, поликлиники, спортивные и другие сооружения, которые обеспечивают высокий комфорт и качество жизни в «новой» Москве».

Собянин отметил, что к 2026 году в ТиНАО появится 20 детских садов и школ, которые смогут вместить в себя более 2 тысяч детей и подростков. Кроме того, в ближайшие три года там построят шесть поликлиник, детский стационар на 180 коек, строительство которого планируют завершить уже в 2023 году, и лучевой корпус.

Также к 2026 году на территории ТиНАО возведут семь культурно-досуговых центров, говорится в сообщении на сайте мэра.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев отметил, что в 2022 году в Москве построены и введены в эксплуатацию 98 социальных объектов, в числе которых 34 детских сада, 20 школ и 17 медучреждений. До 2025 года во всем городе планируется возвести еще около 280 социальных объектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх