На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Смотрю на эту рожу и понимаю,что такому скоту ,погубленные души не приходят по ночам ....Приказавший сбить...
  • Eduard
    У России свои интересы.Не будь Майдана и СВО небыло бы!Путин заявил, что...
  • Eduard
    Именно! Война Гражданская на Украине уже шла с 2014 года сра после переворотаЗападная Украина напала на Восток страе....Путин заявил, что...

Адвокат Алешкин: беременность не смягчит наказание актрисе Аглае Тарасовой

Беременность не является безусловным основанием для смягчения наказания, поэтому вряд ли поможет актрисе Аглае Тарасовой, если та захочет воспользоваться этой возможностью, сообщил в беседе с aif.ru адвокат Андрей Алешкин.

Напомним, 28 августа Тарасову задержали в аэропорту Домодедово при попытке незаконно ввезти на территорию России в корпусе электронной сигареты наркотическое вещество - 0,38 грамма масла каннабиса.

Актриса привезла из Израиля вейп с гашишным маслом.

5 ноября Домодедовский городской суд по существу рассмотрел дело Аглаи Тарасовой. Актриса признала в суде свою вину.

Пользователи Сети предположили, что Тарасова может воспользоваться «лайфхаком» блогерши Лерчек и попробовать использовать беременность в качестве смягчающего обстоятельства.

«Беременность не является безусловным основанием для смягчения наказания. В соответствии со статьей 61-й к смягчающим обстоятельствам относится наличие детей. Если ребенок еще не родился, то это обстоятельство не является безусловным, и в силу закона оно может быть учтено только на усмотрение суда - при назначении наказания или при принятии решения об отсрочке такого наказания», - отметил эксперт.

Ранее Гагаринский суд в Москве продлил срок домашнего ареста для блогеров Валерии и Артема Чекалиных. За несколько дней до этого блогер Лерчек сообщила, что ждет четвертого ребенка.

По информации источников, справка о беременности была приобщена к материалам дела.

 

Ссылка на первоисточник
наверх