Силовики задержали в Нижнем Новгороде молодого человека, который переводил террористической организации на Украине деньги в криптовалюте. Об этом сообщила ФСБ РФ.
В отношении гражданина России 2002 года рождения возбудили уголовное дело о госизмене (ст. 275 УК РФ), заключив его под стражу.
«Намереваясь оказать финансовую помощь украинским вооруженным формированиям, задержанный инициативно установил и поддерживал контакт с представителями украинских спецслужб и участниками запрещенной в РФ террористической организации», — рассказали в Федеральной службе безопасности.
К слову, на днях сотрудники ФСБ пресекли попытку военной разведки Украины получить личные данные российских школьников с помощью рассылки электронных писем с ресурсов молодежных военно-патриотических организаций.
Свежие комментарии