
Крупнейшим держателем американских гособлигаций остается Китай
Россия в августе сократила вложения в государственные облигации США до 14 миллиардов долларов, говорится в отчете, опубликованным американским министерством финансов. Об этом пишет РИА Новости.
По данным за август, иностранные государства владели ценными бумагами США на сумму 6,287 триллиона долларов (месяцем ранее – 6,251 триллиона долларов.
– Прим.). Лидером в списке держателей гособлигаций США остается Китай. В августе он вложил в них 1,165 триллиона долларов. В тройку лидеров входит также Япония (1,029 триллиона долларов) и Бразилия (317 миллиардов долларов).Россия в последнее время сокращает вложения в ценные бумаги США. Так, в апреле они снизились на 47,5 миллиарда долларов, а в мае – еще на 33,8 миллиарда. В итоге вложения снизились до минимального за последние 11 лет показателя. Сейчас РФ выбыла из числа крупнейших держателей госдолга США.
Свежие комментарии