На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Нахуя их свиней собирать пусть чернозём удобряют...Тела тысячи боеви...
  • Игорь Васиков
    А возвращать всё равно придется и долг и проценты!Эксперт Дизен: ма...
  • лина любимцева
    Даже жутко представить, КАКИМИ МЕТОДАМИ И ПРИЕМАМИ  ТРАМП ВЕЛ СВОЙ БИЗНЕС В США...    По всей видимости, Трамп еще  Т...Трамп заявил, что...

Британия призвала готовиться к потенциальной войне на своей территории

Британии необходимо «активно готовиться» к потенциальному военному столкновению на собственной территории, сказано в её национальной стратегии безопасности.

«Впервые за много лет мы должны активно готовиться к тому, что Великобритания может оказаться под прямой угрозой, а ее территория может стать полем для военных действий», — говорится в документе.

В тексте отмечается, что ряд противников Соединённого Королевства якобы работает над тем, чтобы спровоцировать серьезные сбои в энергосетях и цепочках поставок страны с целью сломить волю к сопротивлению в будущем. Авторы национальной стратегии безопасности также отмечают, что Россия и Иран якобы входят в число потенциальных угроз Британии.

Так, в документе утверждается, что Тегеран будто бы наращивает «враждебную активность» на британской территории для преследования своих критиков.

Национальную стратегию безопасности Британии опубликовали 24 июня. В начале месяца власти королевства обнародовали стратегический обзор оборонной сферы, в котором преимущественное внимание уделялось оснащению британских войск.

Напомним, 2 июня премьер-министр государства Кир Стармер заявил, что в рамках новой оборонной стратегии страна переходит в «состояние готовности к войне». После этого российский сенатор Алексей Пушков написал, что британские власти ведут подготовку к продолжительному «ледяному» конфликту с Россией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх