На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Во компашка подобралась -вор на воре сидит и вором погоняет !Против нового пос...
  • лина любимцева
    В Латвию самим нужно въезжать с  охраной...Латвия с сентября...
  • лина любимцева
    МОЛОДЦЫ НАШИ РЕБЯТА!!!   ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!!Взорван корабль В...

Фонарев назвал ошибки пострадавших при стрельбе в австрийской школе

При стрельбе в школе необходимо забаррикадироваться в каком-либо помещении и не геройствовать. Об этом корреспонденту aif.ru сообщил профессиональный телохранитель Алексей Фонарев.

Ранее стало известно, что в австрийской школе произошла стрельба. Несколько человек погибли, включая самого нападавшего.

«Здесь очень просто - услышал стрельбу - ложись на пол. Если она где-то далеко, то нужно забежать в какое-то помещение, закрыть дверь, забаррикадировать ее для того, чтобы к вам никто не ворвался.

Геройствовать не стоит. Для этого есть специально обученные люди. Вообще такие занятия по подобным ситуациям нужно проводить в школе, чтобы учащиеся знали, как действовать», - сказал собеседник издания.

Фонарев отметил, что службы безопасности не были готовы к стрельбе в школе в Австрии, поскольку это спонтанное проявление.

Информация о стрельбе в школе в Граце появилась 10 июня. По предварительным данным, нападавший был учеником и подвергался травле. Огонь был открыт в двух классах учебного заведения. По последним данным, количество жертв стрельбы в австрийской школе увеличилось до 11 человек. Отмечается, что нападавший также погиб.

 

Ссылка на первоисточник
наверх