На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    Уничтожайте и побольше!!!!!!!!!!!👍👍👍👍👍👍👍Перебили пиратов ...
  • Eduard
    Европе какое дело до Украины. Беспредельная наглость переживать о чужрй земле)Политолог Рар: Ев...
  • Eduard
    Кто это "мы" ты и жена с кастрюлей?Стармер сообщил о...

Финляндия несет огромные убытки из-за падения турпотока из РФ

Финляндия столкнулась с большими трудностями в сфере гостиничного бизнеса из-за уменьшения турпотока из России. Отелям не удается компенсировать утрату 800 тысяч ночевок российских туристов в год за счет гостей из других стран, передает РИА Новости.

Посол России в Финляндии Павел Кузнецов отметил, что разрушение российско-финляндских связей по экономическому направлению оказало отрицательное влияние на сферу услуг.

До пандемии российские туристы тратили в стране примерно 600 млн евро в год, что приносило существенные доходы местным бизнесам и увеличивало поступления от налогов.

«Особенно... это ударило по компаниям и муниципалитетам Восточной Финляндии. Только 15% предпринимателей из этих регионов, как показал опрос, ожидают в ближайшей перспективе улучшения деловой конъюнктуры», — добавил дипломат.

Ранее в Финляндии придумали, как оживить туризм без россиян.

 

Ссылка на первоисточник
наверх