На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Можно всё литовско конфисковать и отнимать!Соглашение России...
  • Eduard
    Долго ждали!Соглашение России...
  • Eduard
    Никто из нормальных людей в это не поверит! Лживая власть может только врать!BR24: в Германии ...

Эксперт Сереженкин рассказал о влиянии электрокаров на экологию

Заместитель председателя совета Ассоциации «Объединение автопроизводителей России» Алексей Сереженкин рассказал, что эксплуатация электромобилей может нанести вред окружающей среде, несмотря на положительное воздействие этих транспортных средств на местную экологию. Об этом сообщает Pravda.Ru.

«Электромобили, конечно, способствуют улучшению состояния окружающей среды, но процессы их производства и зарядки могут наносить ущерб природе, включая выбросы тепловых станций и вопросы утилизации батарей», — заявил он.

При этом эксперт добавил, что современные технологии производства электромобилей отрицательно влияют на экологию.

Помимо этого, говоря о доступности электрокаров в РФ, Сереженкин отметил модели электромобилей российского производства Evolute и «Москвич 3е», а также указал на значительное снижение экологического давления на окружающую среду на примере эксплуатации электробусов в Москве.

Ранее в России назвали самые удобные регионы для водителей электромобилей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх