На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

В Мьянме при взрыве погибли пять человек

По меньшей мере пять человек погибли и один получил различные травмы в результате взрыва в регионе Баго в Мьянме, сообщает правительственная газета Global New Light Of Myanmar.

На месте происшествия обнаружены провода, батарейки, поврежденный телефон и его составные части. Среди погибших был депутат Национальной лиги за демократию.

По информации издания The Irrawaddy, также погибли трое полицейских, присоединившихся к движению гражданского неповиновения и житель деревни. Один полицейский серьезно пострадал. Местные жители рассказали, что взорвалась посылка, где находилось самодельное взрывное устройство.

Напомним, 1 февраля военное руководство Мьянмы ввело ЧП на год и сместило гражданское правительство. Местные жители выходят на массовые акции против переворота. В ходе столкновений с силами безопасности погибли 739 человек, в том числе дети. Более 3,3 тысячи участников протестов задержаны, 76 человек приговорены к тюремным срокам. Москва выступала с осуждением насилия в отношении участников мирных протестов в Мьянме, а также призывала не допустить вмешательства во внутренние дела этой страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх