На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 362 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Европа превращается в диктатуру!Дуров предупредил...
  • Eduard
    Надо там военные корабли держать,это лучще болтавни.Балтийское море не их,не Европы!МИД РФ будет след...
  • Андрей Зарубкин
    Пиратские суда принято топить, а пиратов вешать на рее.МИД РФ будет след...

Депутат ГД РФ Леонов предложил ввести запрет на продажу табака до 21 года

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов считает, что в России необходимо ввести запрет на продажу табачной продукции молодым людям, возраст которых менее 21 года.

«Потребление табака молодежью — среди основных угроз их здоровью. Поэтому чем меньше будет факторов, влияющих негативно на здоровье человека, тем будет выше продолжительность жизни в России», - сказал он в интервью РИА Новости.

В связи с этим Леонов напомнил о предложении председателя СК РФ Александра Бастрыкина о запрете продажи любых алкогольных напитков, включая пива, молодежи до 21 года.

«Но если мы говорим о запрете продажи алкоголя до 21 года, то почему бы не ввести подобное ограничение и для табачной продукции?» - сказал он.

Ранее Александр Бастрыкин выступил с предложением ввести запрет на продажу любых алкогольных напитков покупателям в возрасте до 21 года с целью «предупреждения алкоголизации молодежи».

 

Ссылка на первоисточник
наверх