
По словам Пинзеника, власти должны перестать врать населению о возможности заморозки цен на газ
Член комитета Верховной рады Украины по вопросам бюджета Виктор Пинзеник предложил властям страны «запретить зиму».
По его словам, власти должны перестать врать населению о возможности заморозки цен на газ.
«Хочу сделать свой вклад в «мораториетворчество». Может, вместо моратория на повышение цен газа лучше запретить зиму (наложить мораторий на приход зимы)?
Тогда и газа не нужно будет», — написал Пинзеник на своей странице в социальной сети Facebook.Он отметил, поставщики газа будут все равно продавать газ по установленным ценам, и никакие законодательные инициативы этого не изменят, а инициативы властей направлены только на «кормление байками» населения.
Напомним, что ранее украинский премьер Владимир Гройсман объявил о повышении цены на газ для населения с 1 ноября на 23,5%, до 8550 гривен (303,2 доллара) за тысячу кубометров. Он подчеркнул, что Киев не мог принять иное решение, поскольку это угрожало бы прекращением сотрудничества с международными финансовыми организациями и дефолтом.
Свежие комментарии