На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    В Лондоне любят дураков искать,которые ха них с другими воевать будут! Что интересно находят!The Times сообщил...
  • Eduard
    Снесите его!В Свердловской об...
  • Александр Балушкин
    Руки им связать головы вывернуть на запад.Эстонские военные...

Ампутировавший себе ногу боец СВО из Якутии сейчас учится ходить с протезом

Военный Вооруженных сил РФ из Якутии Александр Федоров, ампутировавший сам себе ногу в зоне СВО, сейчас учится ходить с помощью протеза. Об этом корреспонденту aif.ru рассказал сам военный.

«У меня стоит модульный протез. Его мне Министерство обороны предоставило. Я сейчас похожу, научусь, а потом ближе к осени уже бионический буду ставить.

С ребятами советуюсь, а они уже объясняют, что делать надо. Сейчас надо, чтобы нога привыкла. Все это через боль. Но надо все равно учиться. Пару шагов могу сделать, внутри дома могу спокойно ходить», - сказал собеседник издания.

38-летний Федоров получил ранения в ходе обстрела артиллерии ВСУ на второй день штурма поселка Нью-Йорк в Донецкой народной республике. По словам военного, это были его первые травмы с сентября 2022 года, когда его призвали в рамках частичной мобилизации. Через несколько дней ему пришлось самому себе ножом отрезать ногу. Перед этим он вколол себе последнюю ампулу обезболивающего. Благодаря ампутации военный спас себя от заражения крови и смерти. Федоров рассказывал, что сделать это ему посоветовал шаман во сне.

Российский солдат также рассказывал aif.ru, что его не могли эвакуировать на протяжении 17 дней после получения ранения, а с отрезанной ногой он просидел в окопе около 10 дней.

После нескольких месяцев врачам удалось полностью вылечить Федорова от гангрены, которая образовалась в ампутированной части ноги. При этом военный отметил aif.ru, что хочет вернуться обратно в зону СВО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх