На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Какого рожна мы позволили Германии обьединится? Понятно врагов укрупнили!Не удалось скрыть...
  • Eduard
    Ни цента не давай,это уже шантаж,Экс-глава Минэнер...
  • Eduard
    И не плати,это ничего не даст.Платят только дураки,Экс-глава Минэнер...

Bloomberg: в Черном море беспилотники атаковали два судна

В Черном море беспилотники атаковали два нефтяных танкера — Delta Harmony и Matilda. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные отслеживания судов.

По информации агентства, оба судна должны были загрузить казахстанскую нефть в погрузочном терминале Каспийского трубопроводного консорциума.

Bloomberg отмечает, что, согласно доступным данным, эти танкеры как минимум с начала 2021 года не загружали российскую нефть.

Ранее в казахстанской нефтегазовой компании «Казмунайгаз» сообщили, что танкер Matilda, зафрахтованный «Казмортрансфлотом», был атакован беспилотником вблизи объекта КТК. По данным компании, загрузка судна казахстанской нефтью была запланирована на 18 января, однако удар произошел 13 января.

«В результате атаки произошел взрыв без последующего горения», — говорится в сообщении компании. В «Казмунайгазе» уточнили, что члены экипажа не пострадали, судно осталось на плаву, а первичный осмотр не выявил серьезных повреждений танкера.

 

Ссылка на первоисточник
наверх