Битва за Красноармейск лишила жизнеспособности элитные войска Вооруженных сил Украины (ВСУ), украинская армия – в шаге от провала, материал из китайского издания Sohu перевел aif.ru.
«Битва за Красноармейск сильно подорвала жизнеспособность элитных войск украинской армии. С ростом российского наступления и ослаблением американской и западной помощи Украине теперь трудно удерживать оборонительную линию», – говорится в материале.
Уточняется, что Украина ранее упустила возможность заключить мир с Россией и теперь потеряет еще больше территорий.
По данным Минобороны России, военнослужащие группировки войск «Центр» продолжают методичное уничтожение окруженных формирований ВСУ в Красноармейске. «Остаются в живых лишь те, кто принимает единственно верное решение – сложить оружие и сдаться в плен», – подчеркнули в министерстве.
Свежие комментарии