На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Действуют по тайному приказу: что на самом деле происходит в Константиновке, это про что про ВСУ или про ВС РФ? Военн...Действуют по тайн...
  • Александр Ляшенко
    Автор, а зачем российским налогоплательщикам, эти с белым флагом?😡Действуют по тайн...
  • Eduard
    Это с Украины слон!Туристы из РФ рас...

Минск и Варшава совместно ищут подозреваемых в теракте украинцев

Белоруссия и Польша совместно ведут поиски двух граждан Украины, подозреваемых в терроризме на польской территории, сообщили в белорусском МИД.

По словам пресс-секретаря ведомства Руслана Варанкова, подтвержден факт въезда подозреваемых на территорию Белоруссии, где уже проводятся активные розыскные мероприятия.

Отрабатываются контакты украинцев, и проводятся другие оперативные меры.

При установлении местонахождения подозреваемых в Белоруссии они будут задержаны, после чего в установленном порядке будет решаться вопрос об их передаче Польше, подчеркнул Варанков.

Он добавил, что эта работа проводится в духе партнерства и добрососедства, несмотря на то, что Варшава до сих пор не направила Минску надлежащим образом оформленный запрос о правовой помощи по данному вопросу.

Ранее Национальная прокуратура Польши заочно предъявила обвинения двум гражданам Украины в совершении теракта из-за подрыва железнодорожных путей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх