На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Для поисков главы омского минздрава Мураховского задействуют беспилотник

Для поисков омского министра здравоохранения Александра Мураховского, пропавшего в лесу 7 мая, задействуют беспилотную авиационную систему, сообщили в Главном управлении МЧС региона.

«От МЧС Рoссии сегoдня будет привлечeна на пoиски человека беспилотная авиационная система и два сoтрудника», - сказали журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области.

Напомним, 7 мая Мураховский уехал на квадроцикле в лесной массив с территории охотничьей базы, расположенной в деревне Поспелово Большеуковского района. Около суток знакомые пропавшего искали мужчину самостоятельно. Заявление об его исчезновении поступило в полицию 8 мая.

Известно, что чиновник пытался выйти на связь по рации еще до того, как обнаружили его пропажу. Как уточняет Telegram-канал Life Shot, связавшись с другими охотниками, Мураховский сообщил, что застрял на квадроцикле и дальше пойдет пешком. Но в какую сторону идти, он понять не мог.

В поисках участвуют полицейские, сотрудники МЧС, охотинспекторы, волонтёры и добровольцы. В воскресенье был найден квадроцикл чиновника.

Из-за наступления темноты ночью с 9 на 10 мая поиски были приостановлены, они возобновились утром в понедельник.

Поиски осложняет труднопроходимая местность с заболоченными участками. Привлечены техника повышенной проходимости, вертолёт и дроны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх