На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ха,ха,ха.Дуракам летать незачем.Виднр их спецслудбы стараются,скоро рбвиеятт Росмию будут!Самолеты не могут...
  • Юрий Московский
    Почему без взрослых , да ещё и девочки ... Соболезную !В Грозном в водое...
  • Александр Павлов
    Именно так.Меняют точки запу...

В ФРГ задержали россиянина по подозрению в работе на спецслужбы РФ

Генпрокуратура Германии задержала гражданина России по подозрению в сотрудничестве со спецслужбами РФ, передает ТАСС.

По данным гособвинителя, подозреваемый - сотрудник одного из находящихся на территории страны университетов. В сообщении утверждается, что мужчина не менее трех раз в период между октябрем 2020 и июнем 2021 встретился с представителями разведслужбы РФ.

Как минимум дважды он якобы передал информацию и получил в качестве вознаграждения наличные деньги.

В начале июня сообщалось, что суд в Риге заключил под стражу депутата латвийской оппозиционной партии «Согласие» Яниса Адамсонса, который подозревается в шпионаже в пользу России. Ранее в Польше в шпионаже в пользу российской стороны заподозрили журналиста, сообщалось, что подозреваемый участвовал в пропагандистских и дезинформационных проектах, чтобы ослабить позиции республики в Евросоюзе и на международной арене.

В конце 2020 года датская прокуратура обвинила проживающего в стране гражданина РФ в передаче российским спецслужбам информации об энергетических технологиях, которая составляет государственную тайну.

Тогда официальный представитель министерства Мария Захарова заявила, что Москва рассматривает случившееся как очередной этап антироссийской истерии. По её словам, такие бездоказательные обвинения напоминают «охоту на ведьм» и ставят под удар работу российских специалистов в некоторых зарубежных странах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх