На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...
  • Виталий
    Почему бы не нахлобучить такого визитёра? Что бы понимали, "кто в доме хозяин"...Бронепоездом из П...

Огненный вал уничтожил тысячу домов в Малайзии

Пожар в малайзийском Сандакане уничтожил около тысячи домов на сваях, без жилья остались более 9 тысяч человек. Возгорание произошло ночью 19 апреля, его уже удалось ликвидировать.

Сильный пожар вспыхнул в прибрежной деревне в штате Сабах на востоке Малайзия. Огонь быстро распространился из-за плотной застройки и ветра, охватив почти всю территорию поселения.

Сигнал о пожаре поступил спасателям около 1:32 по местному времени. На место направили 37 сотрудников пожарно-спасательной службы. К моменту их прибытия значительная часть построек уже была охвачена огнем.

По словам начальника окружной пожарной службы Джимми Лагуны, ситуацию осложнили погодные условия и отлив. Из-за низкого уровня воды спасатели испытывали трудности с доступом к источникам для тушения.

В результате пожара уничтожено около тысячи домов, более 9 тысяч человек лишились жилья. Данные о погибших и пострадавших не поступали. В пожарной службе сообщили, что возгорание полностью ликвидировано и угрозы больше нет.

Премьер-министр Анвар Ибрагим заявил, что федеральные власти координируют действия с региональными структурами. Пострадавшим готовят помощь и временное размещение.

Подобные поселения на сваях считаются уязвимыми к пожарам: дома расположены близко друг к другу и построены в основном из легковоспламеняющихся материалов.

Ранее сообщалось, что Анвар Ибрагим заявил о планах Малайзии начать закупки российской нефти и подчеркнул сохранение партнерских отношений с Россией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх