На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сабитов
    И почему мы не изучаем его чёрный ящик?Flightradar: неоп...
  • Eduard
    В мире есть хуже дела та же война а они шоу устроили с кем же он целовался!Появилось фото «и...
  • Eduard
    Во пристали к человеку!Появилось фото «и...

В России могут выделить специальные радиочастоты для дронов — Известия

Госкомиссия по радиочастотам может выделить специальные частоты 5850–6425 МГц для связи беспилотных летательных аппаратов с их операторами, пишет газета Известия.

В пояснительной записке к проекту решения комиссии говорится, что выделение особых частот для беспилотников объясняется интенсивным расширением рынка таких воздушных судов.

Отмечается, что эти частоты нужны как для управления беспилотниками, так и для получения от них данных, фотографий и видео.

Ранее представители военного технополиса «ЭРА» представили беспилотник под названием «Муха». Он разработан для разведки в помещениях. Новинку презентовали на выставке «Армия-2021».

В августе представители Министерства обороны РФ подписали контракт на поставку ударного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) «Иноходец-РУ».

Подписи под контрактом поставили замминистра обороны РФ Алексей Криворучко и генеральный директор компании «Кронштадт» Сергей Богатиков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх