На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    А ё6нyть?...Военкор Коц: ВСУ ...
  • Lana_Borei Иванова
    Просто не надо садиться в один вагон с неграми. Или вообще для них отдельный транспорт должен бытьВедущий из США Ки...
  • Юрий Зубрин
    Очень медленно играет "Зенит" ,нет желания ,нет умения забивать ....ФК «Зенит» показа...

Стано: ЕС не примет коллективного решения по ударам вглубь России

Европейская комиссия не будет принимать коллективного решения по вопросу снятия ограничений для Вооруженных сил Украины на удары вглубь территории России. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на официального представителя внешнеполитической службы ЕС Петера Стано.

Он отметил, что несмотря на недавно принятую Европарламентом резолюцию, призывающую страны Евросоюза снять все ограничения на удары Киева по РФ, Еврокомиссия не будет выступать с подобными рекомендациями.

«ЕС не будет принимать коллективное решение относительно применения Киевом западного оружия для ударов вглубь территории России», - сказал он.

По словам Стано, Киеву разрешено наносить удары по российским военным объектам. Однако решение об использовании оружия, предоставленного отдельными членами Евросоюза, является компетенцией каждого из государств-членов.

Ранее сообщалось, что Белый дом может снять действующие ограничения на использование дальнобойных ракет украинскими военными для атак по России при условии, что они будут поставлены союзниками Киева.

 

Ссылка на первоисточник
наверх