На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    Пусть забожится на этой штуке!Новый фигурант де...
  • Игорь Васиков
    Этот дурачек в себя поверил или хозяев своих?Новый фигурант де...
  • Eduard
    Раз сказали значит так и естт,а Санду самозванка и мошейница.Выборы мы не признаем,их подтосовали!Санду грозит засу...

Захарова: Санду рассматривает вариант захвата Молдавской ГРЭС в ПМР

Молдавский президент Майя Санду всерьёз рассматривает вариант силового захвата Молдавской гидроэлектростанции в Приднестровье. Об этом в ходе брифинга сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Режим Санду намерен использовать и энергетический кризис в стране для силового решения приднестровского вопроса.

Они безапелляционно возлагают на РФ именно свою ответственность за прекращение газовых поставок, рассматривают, и серьезно ведь рассматривают, вариант силового захвата Молдавской ГРЭС в Приднестровье», – рассказала Зарахова.

Она также отметила, что ранее об этом сообщала Служба внешней разведки России.

Захарова указала, что при данном сценарии под угрозой окажутся российские миротворцы в регионе. При этом жители ПМР окажутся в положении заложников.

Ранее в СВР сообщили, что Санду пригрозила принять меры в отношении Тирасполя, если не будет найдено решение по вопросу поставок российского газа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх