На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 201 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Как же ты папочку не посещал?Москвич нашел в к...
  • Eduard
    Мужики вме с ножами ходят? Может на улице их обыскиватт до трусов?Мужчина напал с н...
  • Eduard
    Фиг вам скандинавская сволочь!Рютте: в ЕС приде...

Жительница Архангельской области призналась, что утопила двух детей в ванне

Суд города Котласа постановил заключить по стражу местную жительницу, которая обвиняется в том, что утопила в ванне своих трехлетнюю дочь и полуторагодовалого сына, сообщает в своем Telegram-канале СУ СКР по Архангельской области и НАО.

По данным ведомства, тела детей с признаками утопления были обнаружены утром 29 декабря в квартире дома по улице Мелентьева.

Следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве двух малолетних (п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ). По подозрению в убийстве была задержана 29-летняя мать детей, она признала свою вину.

По данным прокуратуры по Архангельской области и НАО, детей воспитывали мать с отцом, семья состояла на учете в органах и учреждениях системы профилактики. В связи с этим следователи возбудили дело по статье о халатности, которая повлекла по неосторожности смерть двух лиц (ч. 3 ст. 293 УК РФ) в отношении должностных лиц органов и учреждений системы профилактики.

По ходатайству следователя суд заключил женщину под стражу на два месяца, пишет РИА Новости.

«Суд согласился с доводами следователя о том, что обвиняемая, с учетом обстоятельств и тяжести инкриминируемого ей деяния, может скрыться от органов предварительного расследования и суда, склонить потерпевшего и свидетелей изменить ранее данные показания или отказаться от них путем угроз или уговоров», - говорится в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх