На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Кравцов заявил, что никакие технологии не заменят школьного учителя

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что заменить школьного учителя технологиями не получится, эта профессия всегда будет востребованной, передает ТАСС.

Во время марафона «Новое знание» министр отметил, что компьютеры, мультимедийные технологии и роботы никого не удивляют в современной школе. Между тем, практика показывает, что педагога невозможно заменить никакими технологиями и средствами обучения. Кравцов назвал учителя важнейшим человеком системы образования.

Он считает, что учитель – «это признание и одновременно очень непростой труд, так как требования стремительно увеличиваются, общество развивается и меняется профессия учителя». По словам министра, вклад учителя в современное общество растет, и именно он формирует будущее страны.

Марафон «Знание» проходит с 1 по 3 сентября по всей России. В нем участвуют более 150 лекторов и наставников, в том числе бизнесмены, ученые, представители культурной сферы, спортсмены, государственные деятели.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что цифровые технологии в образовании никогда не смогут заменить учителя.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко подчеркивала необходимость повышения зарплаты школьным учителям.

Глава Минцифры Максут Шадаев сообщал, что в 2023 году каждому школьному учителю планируется выдать по электронному планшету, а к концу 2024 года обеспечить все школы и учебные классы Wi-Fi.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх