Разведка Соединённых Штатов Америки считает, что Украина может намеренно затягивать вооружённый конфликт, вместо того чтобы согласиться на мирное урегулирование. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
Согласно данным ежегодного отчёта разведки, для президента России Владимира Путина «позитивные тенденции на поле боя позволяют проявить стратегическое терпение».
В то же время для Украины уступка территории без значительных гарантий безопасности со стороны западных стран может вызвать негативную реакцию внутри страны и привести к нестабильности в будущем, пишет издание.Отмечается, что продолжение боевых действий представляет опасность для Киева, поскольку Вооружённые силы Украины истощены и уступают армии России.
Ранее американский лидер Дональд Трамп заявил, что на переговорах в Эр-Рияде по урегулированию ситуации на Украине был достигнут большой прогресс. Он выразил уверенность, что и Москва, и Киев хотят, чтобы конфликт завершился.
Свежие комментарии