На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Струб "Виски" много пьёт!Дмитриев пошутил ...
  • Валентин Воробьев
    У нас как всегда полет провожают глазами? Хрущев сбивал У-2, а сейчас проходной двор небесный?Flightradar: неоп...
  • Leon D
    Так таки прямо и горы?Горы мертвецов: п...

Порошенко: рост числа контрактников отсрочит очередную мобилизацию

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что увеличение числа военнослужащих по контракту позволит отсрочить очередную волну мобилизации, передает РИА Новости.

«Еще одна возможность, которая сейчас появляется, это – служба в армии по контракту. И мне приятно сообщить, что десятки тысяч украинских патриотов воспользовались этой возможностью», - отметил он.

По словам Порошенко, если в этом году будет объявлена мобилизация, то она станет единственной. Президент добавил, что рассчитывает демобилизовать тех, кто был призван ранее.

«Мы, если не будет обострения на востоке, сможем обеспечить увольнение четвертой и пятой волн мобилизации, в основном обеспечив комплектацию частей и подразделений военнослужащими по контракту», - сказал он.

В конце марта Порошенко издал указ о демобилизации 45 тысяч военных, призванных во время четвертой волны частичной мобилизации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх