На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зря! Никаких связей с родными не останится заграницей.Сами себя изолируема россияне?WhatsApp запретят...
  • Eduard
    Ха,ха,ха.Дуракам летать незачем.Виднр их спецслудбы стараются,скоро рбвиеятт Росмию будут!Самолеты не могут...
  • Юрий Московский
    Почему без взрослых , да ещё и девочки ... Соболезную !В Грозном в водое...

ВВП России за январь-сентябрь снизился на 3,5% в годовом выражении

Снижение ВВП России за январь-сентябрь 2020 года составило 3,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает ТАСС со ссылкой на обзор Минэкономразвития.

По данным министерства, основной вклад в сокращение спада ВВП в III квартале внесло улучшение динамики торговли и рост выпуска в сельском хозяйстве.

Также после снятия ограничений, связанных с распространением коронавируса, улучшилась динамика в отраслях сферы услуг.

При этом, как отмечают в Минэкономразвития, существенный вклад в динамику ВВП внесли ограничения на добычу полезных ископаемых по итогам заключения сделки с ОПЕК+.

По оценкам министерства, снижение ВВП России в 2020 году составит 3,9%.

Ранее глава российского правительства Михаил Мишустин заявил, что Россия сохранила макроэкономическую стабильность, несмотря на пандемию, а также справилась с первой фазой кризиса успешнее других стран. По словам Мишустина, инфляция с начала года немного превысила 3%, а восстановление экономики идет быстрее, чем предполагалось.

В то же время Счетная палата РФ отмечает наличие рисков более существенного снижения доходов населения по итогам 2020 года, чем было запланировано в среднесрочном прогнозе Минэкономразвития. Сокращение доходов в первом полугодии 2020 года происходило за счет снижения доходов от предпринимательской деятельности и прочих видов денежных доходов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх